Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 92.0134
EUR 98.7187

 

Последнее обновление: 27.04.2024 02:31

 

ОСЕННЯЯ ПАЛИТРА КЕНОЗЕРЬЯ

Продолжительность тура: 3 дня/2 ночи

Время проведения: ноябрь

Рекомендуемый размер группы: группа от 7 школьников + 1 сопровождающий бесплатно

Стоимость тура на 1 человека: 3000 рублей

 

* Дополнительно оплачиваются:

- ж/д билеты до ст. Плесецкая и обратно

- трансфер ст. Плесецкая – д. Вершинино - ст. Плесецка 7000 рублей

 

1 день

14.00 – прибытие на ст. Плесецкая, переезд на автобусе ст. Плесецкая – д. Вершинино (180 км).

17.00 – размещение в гостевом доме.

18.00 – «Кенозерская вечёрка» - в старые добрые времена собирались вместе красны девицы да добры молодцы коротать вечера. Время проводили за любимым занятием: кто за прялкой, кто вышивает, кто вяжет, а затем отложат на время свои дела и начинают всё веселиться: песни петь да плясать, игры разные затевать, шутки да прибаутки рассказывать. Фольклорная группа «Зазнобушки» приглашает вас на традиционные деревенские посиделки: шутки и деревенские истории, танцы и песни, неповторимая атмосфера радости и веселья надолго останутся в вашей памяти.

 

2 день

09.00 – завтрак в трактире «Почтовая гоньба».

10.00 «Село раскинулось узорно…» – пешеходная прогулка по деревне Вершинино, знакомство с историей заселения этого края, укладом жизни и традициями местного населения, посещение Никольской часовни XVIII в., которая является символом Кенозерского национального парка. «Кенозерские чудеса» – интерактивная игра-путешествие по экспозиции «Рухлядный амбар». Посещение музейного комплекса «Амбарный ряд», который расположен у подножия «святого» холма в деревне Вершинино: знакомство с традициями плотницкого мастерства в экспозиции «Азбука древодела», с кузнечным ремеслом в экспозиции «Гефестово подворье» и гончарным искусством в экспозиции «Китоврасово подворье».

13.00 – обед в трактире «Почтовая гоньба».

14.00 «Деревянная сказка» – путешествие в старинную деревню Филипповскую с осмотром Почозерского храмового комплекса XVIII – XIX вв. – уникального памятника деревянного зодчества, древнего кладбища, часовни Кирика и Улиты XIX в.

15.00 «Небеса ручной работы» – автобусный переезд в д. Усть-Поча, посещение часовни Николая Чудотворца конца XVIII – начала XIX века, в которой сохранилось 12-гранное «небо» с изображением архангелов, евангелистов и сцен жития святого Николая. Это первое в России «небо», на котором была открыта авторская подпись, что позволяет отнести памятник к уникальным произведениям.

16.00 – посещение Центра народных промыслов и ремесел, мастер-класс «Береста дороже золота» по плетению из бересты и «Не мытьем так катаньем» по войлоковалянию. Независимо от того, пробовали ли вы прежде плести из бересты или валять шерсть, к концу занятия у вас останется неповторимое, собственноручно созданное изделие. Возвращение в деревню Вершинино.

18.30 – ужин в трактире «Почтовая гоньба».

 

3 день

09.00 – завтрак в трактире «Почтовая гоньба».

10.00 «В Начале было Слово» – экскурсия по музею, посвященному эпическому наследия Кенозерья – региона, который называют «Исландией русского эпоса».

12.00 – отъезд на ст. Плесецкая.

 

Обращаем ваше внимание, что порядок и время проведения экскурсий в программе могут быть изменены с сохранением общего объёма и качества предоставляемых услуг.