Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 94.0922
EUR 100.5316

 

Последнее обновление: 19.04.2024 12:01

 

Дар Байкала 4 дня

Иркутск-Малое море-остров Ольхон*-Иркутск

16 февраль 2017
06 март2017
10 апрель 2017
01 май 2017

 

Отдых на Байкале – это прекрасный и замечательный отдых, который абсолютно несравним ни с каким другим видом отдыха. Байкал притягивает нечто странным и непонятным. Зато легко понять, почему языческие Боги народов, издревле проживающих около Байкала, избрали свое обиталище у озера Байкал - вполне подходящее место для Богов. Что касается людей, то создается впечатление, что Байкал каким-то загадочным способом влияет на их судьбы. По крайней мере, ощущения на Байкале совсем иные, чем в других местах. С другой стороны, Байкал удивительным образом дает дополнительные жизненные силы, которые еще долго чувствуются после возвращения к обыденной жизни в муравейнике города. Попробуйте ощутить на себе всю полноту отдыха на Байкале, отречься от бытовой жизни и посетить самое таинственное место на всей планете - озеро Байкал.   

Однако стоит Вас предупредить, что отдых на Байкале отличается от привычного пляжного отдыха на морском побережье с хорошо развитой инфраструктурой. Туризм здесь только начинает развиваться, но отсутствие инфраструктуры с лихвой окупается окружающей природой и энергетикой нашего Священного озера.  

  

Стоимость на человека в рублях

Номера

Стандартная стоимость

2-х, 3-х местный номер  

17000

доплата за 1-но местное размещение

4800

 

  Программа тура

 1 день

Прибытие в Иркутск, встреча (в аэропорту 8.00-8.30 и на жд в 9.00-9.30) с табличкой «Мир Байкала».

Завтрак и отправление на экскурсию по городу.

Наше путешествие начинается со знакомства с сибирским городом, основанным в 1661 году служилыми казаками под предводительством Якова Похабова. Изначально это была деревянная крепость, острог, в месте слияния двух рек: стремительной Ангары и степенного Иркута. От этой реки и пошло название нашего города – Иркутск.

 Город основан был в 1661 году служилыми казаками землепроходца и боярским сыном Яковом Похабовым как острог – деревянная крепость на месте соединения двух рек: стремительной Ангары и степенного Иркута. От этой реки и пошло название – Иркутск. Экскурсия знакомит с самыми интересными местами города, архитектурными и историческими памятниками и событиями. Вашему вниманию предстанут: Вечный огонь, Польский костел, Спасская церковь,

Собор Богоявления, Сквер им. Кирова, рядом с ним когда-то красовался Казанский кафедральный собор, Лингвистический университет, Знаменский женский монастырь (на территории находятся могилы декабристов), памятник адмиралу Колчаку, место его расстрела. Ул. Карла Маркса, особняки купцов, Драматический театр имени Охлопкова, Прогулка по набережной реки Ангары -  Памятник Александру III, Белый дом, Университет, Краеведческий музей.

Также мы прогуляемся по современному 130-му кварталу, наполненному духом старины.

После экскурсии заселение в гостиницу. Свободное время.

 2 день

Завтрак, отправление на маршрутном микроавтобусе на Байкал!

По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. Проехав поселок Еланцы, обратите внимание на бронзовую фигуру летящего орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона. Размах крыльев около 7 метров, вес около 4 тонн, а высота стелы 9 метров. Другой интересный памятник установлен на смотровой площадке Куркутского залива. Здесь увековечили в бронзе Бродягу - героя русской народной песни «По диким степям Забайкалья». Рядом с 4-метровой скульптурой находятся крест и мраморная плита, на которой высечен текст песни: «Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берёт и грустную песню заводит, про Родину что-то поёт».

По прибытии на Малое Море - размещение и обед на туристической базе. С территории базы открывается живописный вид на побережье Малого моря, пролив Ольхонские ворота и остров Ольхон.

Автомобильная экскурсия по графику базы (на гору Тан-хан или в ущелье Змеинка)

Питание: завтрак, обед, ужин

3 день 

Свободный день.

В этот день мы предлагаем Вам на выбор за доп. оплату экскурсии:

В зимний период: По ледяным гротам Байкала (1500 рублей)

*экскурсия проводится при хорошем состоянии льда   

В этот день Вас ожидает автомобильная экскурсия по льду Байкала.

О зимней красоте Байкальского побережья Малого Моря нельзя говорить без восхищения! Местная природа поражает воображение: искрящийся от яркого солнца снег, первозданные горные ландшафты, чистейший морозный воздух, прозрачный и гладкий лед, ночное небо, испещренное миллиардами звезд! Все это не только вызывает восторг, но и заставляет понять, почему священный Байкал прекрасен во все времена года, но особенно зимой!

Лед на Малом Море практически никогда не бывает покрыт снегом – он гладкий и прозрачный, как стекло. Под его толщей, в прозрачной байкальской воде, можно увидеть не только рыбу, но и водоросли, шарики замерзшего кислорода и даже мелкие камушки.

Впрочем, на Байкале поражает не только прозрачность льда, но и другие произведения природы из Байкальской воды - торосы, наплески, ледяные гроты.

Наплески, или как называют их местное население "сокуи",  образуются при замерзании озера, от приплесков волн на скалах и камнях. Такое украшение в виде замерзших волн и ледяных сталактитов, эффектно смотрится только в нескольких местах Байкала,  где малое море это скопление ледяных украшений на скалах и берегах.  За наплесками можно попасть в гроты, столь недоступные в летний период, ввиду высокого уровня воды и невозможностью близкого подхода из –за волн, которые зимой можно погладить.

Так же Вы насладитесь торосами, это нагромождение смерзшихся льдин, любуюсь на которые вы может оценить прозрачность и лазурность льда. А так же насладиться горячим чаем с местными травами.

Или экскурсия на остров Ольхон  (2500 рублей)   

Прибегнув к поэтическим образам, можно сказать, что Байкал - это голубое сердце Сибири, а Ольхон - сердце Байкала. Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера - средоточием древних легенд и исторических преданий. В мифах и легендах бурят Ольхон называют обиталищем грозных духов Байкала. В конце ХХ в. шаманы республики Бурятия признали остров Ольхон «главным святилищем, культовым центром общемонгольского и центрально-азиатского значения, олицетворяющим сакральную прародину бурят».

Наш путь мы начинаем от турбазы, далее ледовая переправа на о. Ольхон. * Каждый год, когда на Байкале встает лед, на остров Ольхон открывается официальная ледовая переправа через пролив Ольхонские ворота.

Цель нашего путешествия - «Визитная карточка Байкала», одна из девяти Святынь Азии – мыс Бурхан или скала Шаманка(Шаманка была наиболее почитаемым святым местом на Байкале, здесь приносили жертвы  и давали обеты со времен появления первых шаманов. Пещера мыса считалась местопребыванием эжина – хозяина острова. В ближайшей к берегу скале в сквозной пещере проходили шаманские обряды, а позже после ламаизации бурят, в ней находился алтарь Будды), Севернее мыса Бурхан находится великолепный песчаный пляж  Сарайского залива, который протянулся на 3 км между мысом Бурхан и пос. Харанцы. Песчаные валы скрывают уютные поляны в глубине берега, окруженные сосновым лесом.

После экскурсии у скалы,  вы сможете прогуляться по самому большого поселку на острове – Хужир, посетить краеведческий музей им. Н.М. Ревякина, галерею с сувенирным магазином,  отведать бурятские национальные блюда и выпить горячего чая в одном из кафе.

Возращение на турбазу.

Гид: экскурсию проводит водитель

Питаниезавтрак, обед, ужин

4 день

Завтрак

Трансфер в Иркутск, окончание программы тура 

Окончание программы или ночь в гостинице в благ.номере от 1000 рублей с человека

Питание: завтрак

 

В стоимость тура входит:

проживание в г. Иркутск, гостиница туркласс, благоустроенный номер, 1 ночь;

проживание на базе отдыха, благоустроенный номер, 2 ночи

питание (1 день-завтрак, обед; 2-3 день – завтрак, обед,ужин; 4 день – завтрак)

трансфер Иркутск-Малое море-Иркутск, маршрутный автобус

обзорная экскурсия по городу Иркутск

экскурсия на Байкале, по графику турбазы

 

Оплачивается доплнительно:

питание, не указанное в программе

дополнительные экскурсии

 

Информация по туру

Турфирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг

Гостиница может быть заменена на равноценную категорию 

В осеннее-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток.

 Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке. 

Необходимые документы: рос.паспорт, полис ОМС, путевка